徕卡公司的采购采取战略集中(威兹勒)和运营分散的原则。产品线运营采购分别在两个制造地点执行。

General Terms and Conditions of Purchase

日期 10/2018 形式: PDF (99.01 kB)

Leica Purchase Management

Leica Camera AG

Leica Purchase Management
Am Leitz-Park 5
35578 Wetzlar
Germany

电话: +49 (0) 6441 2080 - 0

電子郵箱:

所有聯繫方式

戰略採購

戰略採購部門是您有關合作活動所有事宜的聯繫視窗與合作夥伴,並負責與品質管制部門就供應商的選擇與評估、項目和生產啟動、價格和成本協定、基本協定以及產量合同進行合作。與運營採購部門密切合作,戰略採購部門將對訂單和物料規劃進行規範,以及對所有專案加以管理,從項目啟動直到生產過程成熟,並在連續生產過程發生中斷時及時採取行動。與品質管制部門一起,戰略採購部門也是審核、選擇以及評估供應商過程中的合作夥伴。

運營採購

運營採購部門是您在持續生產條件下,有關合同處理所有事宜的聯絡部門與合作夥伴。該部門負責制定物料規劃以及物料採購的數量與期限條款。

採購團隊

請點擊此處,瞭解徠卡的採購團隊成員。如果您需要進一步的資訊,或者希望與我們採購團隊的代表聯絡,請與我們聯繫,我們將非常樂意提供協助。

採購團隊聯繫方式

Ulrich Weigel

採購部門經理

電話:+49(0)6441/2080-565

傳真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: ulrich.weigel@leica-camera.com

 

Andrea Link

採購部門助理

電話:+49(0)6441/2080-644

電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: andrea.link@leica-camera.com

 

Wolfgang Schermuly

採購副經理/授權簽字人

產品類別:閃光燈,鏡頭,三腳架,代工產品

電話:+49(0)6441/2080-223

電話傳真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: wolfgang.schermuly@leica-camera.com

 

Valentin Braun

採購

產品類別:加工材料,耗材,非生產材料

電話:+49(0)6441/2080-362

電話傳真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: valentin.braun@leica-camera.com

 

Günther Rücker

高級採購/供應商評估員

產品類別:塑膠,印刷媒體,服務,非生產材料

電話:+49(0)6441/2080-210

電話傳真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: guenther.ruecker@leica-camera.com

 

Michael Wolf

策略採購員

產品類別:光學產品,橡膠,包,包裝

電話:+49(0)6441/2080-225

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: michael.wolf@leica-camera.com

 

Markus Schmitt

策略採購員

產品類別:非生產材料

電話:+49(0)6441/2080-219

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: markus.schmitt@leica-camera.com

 

Frank Becker

策略採購員

產品類別::機械,國際標準元件,表面經加工產品,半成品

電話:+49(0)6441/2080-454

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.becker@leica-camera.com

 

Frank Kraft

策略採購員

產品類別:機械,國際標準元件,壓鑄模型,軟體,成像

電話:+49(0)6441/2080-391

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.kraft@leica-camera.com

 

 

Jan Meyer

策略採購員

產品類別:電子產品

電話:+49(0)6441/2080-224

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: jan.meyer@leica-camera.com

 

Marco Ruecker

策略採購員

戰略管理,產品轉移

電話:+49(0)6441/2080-239

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: marco.ruecker@leica-camera.com

 

Rui Martins

策略採購員

產品類別:光學/機械配件

電話:+49(0)6441/2080-633

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: rui.martins@leica-camera.com

Purchasing Portfolio

Choose from mechanical components, surface finishing, electronics, rubber, bags, packaging, print media, die-casting or plastics.

採購類別

機械部件

• 車削鋼構件

• 銑削鋼構件

• 車削NF-金屬部件

• 銑削NF-金屬部件

• 精密衝壓部件

• 標準元件

• 彈簧

表面處理

• 鍍鋅

• 油漆

• 塗層

光學器件

• 毛坯鏡片

• 半成品鏡片

• 光學/機械元件

電子器件

• 組裝服務

• 電路板,HDI,FPC,剛撓板

• 感測器

• 顯示器

• 組件

橡膠器件

• 模製件

• O形圈

相機袋

• 皮革面料

• Cordura面料

包裝材料

• E/F瓦楞紙板折疊箱

• 硬盒

• 泡沫

印刷品

• 手冊

• 宣傳冊頁

壓鑄件

• 壓鑄鋁部件

• 壓鑄鎂部件

• 精密鑄造件

塑膠件

• 模製件

• 機加工PEEK和POM部件

供應商

不斷增長的市場需求需要不斷改進和修改客戶 - 供應商關係。 我們的目標是與您建立合作夥伴關係,以實現雙贏的競爭優勢,確保我們的業務在全球市場取得成功。

我們對供應商的要求:

  • 品質保證 
  • 可靠的物流和發貨責任
  • 靈活性和承諾
  • 良好服務
  • 生產效率
  • 積極主動的合作精神
  • 有效率的溝通流程
  • 物有所值
  • 認可並且接受徠卡的採購條款和條件

與我們的供應商進行長期合作的前提條件:

  • 持續供應的可靠性並達到我們的品質要求
  • 交付可靠性和靈活性
  • 具有競爭力的價格和成本
  • 良好的供應商評估等級,75%的採購量由A級供應商承擔
  • 
持續的,自發的改進計畫和持續的過程分析,旨在提高生產力
  • 能夠隨時為未來的價值分析,研討會等提供支援
  • 發展支持
  • 隨時查看和檢查供應商生產設施的權利
  • 供應商承諾,在產品生產過程中,人權受到保護,遵守勞工標準,不允許歧視,強迫勞動和雇用童工。

品質管制團隊

徠卡產品的高品質來自於其團隊的高素質。請看徠卡品質管制團隊在幕後是如何辛勤工作。如果您有任何疑問,或希望與我們的團隊成員聯絡,我們將會隨時恭候,並盡我們所能為您提供幫助。

品質管制團隊聯繫方式

Jochen Schädlich 

品質部門經理

電話+49(0)6441/2080-216
電話傳真 +49(0)6441/2080-333
E-MAIL: jochen.schaedlich@leica-camera.com

Sven Vollert

進貨質檢部門經理

電話 +49(0)6441/2080-645
電話傳真 +49(0)6441/2080-341
E-MAIL: sven.vollert@leica-camera.com

返回頂部